Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Ozon будет доставлять товары IKEA в регионы

28.06.2021

К новой логистической схеме подключены 12 областей
У IKEA и Ozon логистическая коллаборация – в 12 регионах России товар шведского ретейлера можно получить в пунктах выдачи Ozon.
Компании уже тестировали проект в Москве и Московской области, теперь доставка стала возможной в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской областях, а также в Краснодарском крае, Республиках Татарстан и Башкортостан. В этих областях уже есть фирменные магазины шведского бренда. Кроме того, Ozon начнет доставлять товары в регионы без фирменных магазинов IKEA - в Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Калужскую области.

В 2,5 тысячах пунктах выдачи будут доступны более 3 тысяч наименований товаров. Получить заказ можно в срок до 1 до 3 дней.

Пилотное тестирование сотрудничество IKEA и Ozon началось в марте 2021 года в Москве и подтвердило свою успешность. За два месяца покупатели заказали 6 тысяч заказов с доставкой в пункты выдачи Ozon и более 3 тысяч заказов курьерской доставкой.

А вот формат дизайн-студии москвичам не зашел. Как писал Buybrand.ru ранее, в тот же март была закрыта дизайн-студия IKEA в ЖК «Life-Ботанический сад». Формат не оправдал ожиданий компании, более популярным оказался гипермаркет, расположенный неподалеку

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"