Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Позитроника» запустила 52 точки в новом регионе

27.01.2021

Сеть ворвалась в Тверскую область
Федеральная сеть магазинов электроники и бытовой техники «Позитроника», активно развивающаяся по модели франчайзинга, решила не мелочиться, выходя на новый рынок. Компания запустила сразу 52 точки в Тверской области, и пандемия ей не помешала.
Речь идет о магазинах в формате пунктов выдачи и оформления заказов «поинт». На данный момент все магазины в Твери уже полноценно функционируют, покупатели могут оформить любые заказы и получить сервисную поддержку. Остальные торговые точки в области подключаются по мере готовности.
Ранее сеть уже выходила на региональный рынок: в 2006-м году в Твери открылся франчайзинговый магазин, но в 2012-м он закрылся. «По сути, это новый для нас рынок», — прокомментировали в компании.
В роли партнера на тверском рынке выступила «Тренд Телеком Центр». Для клиентов магазинов будут доступны все услуги, включая покупку в рассрочку, оформление кредита, настройка устройств и установка ПО.
Для справки: «Позитроника» — совместный проект крупнейшего российского IT-дистрибьютора MERLION и его розничных партнеров. На сегодняшний день франчайзинговая сеть присутствует во всех федеральных округах России и насчитывает более 200 магазинов. После подключения Тверской области общее число точек почти достигло трех сотен.

ИСТОЧНИК:  сайт «Buybrand.ru»